Быстрый переход
закрыть
Спорт

У лыжников в разгаре соревновательный сезон

В течение трех дней за медали соревновалось 177 спортсменов из 9 муниципальных образований - Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска, Тобольска, Тюменского, Упоровского, Ярковского, Ялуторовского районов, а также ХМАО (вне зачета).

В центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" подвели итоги чемпионата Тюменской области по лыжным гонкам. В течение трех дней за медали соревновалось 177 спортсменов из 9 муниципальных образований - Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска, Тобольска, Тюменского, Упоровского, Ярковского, Ялуторовского районов, а также ХМАО (вне зачета).

В первых гонках с раздельным стартом классическим стилем на дистанции 5 км у женщин звание чемпиона области завоевала Виктория Глебова. Второе место у Евы Гладких. Третье место у Анастасии Куликовой. Все спортсменки представляют ГАУ ТО "ЦСП".

На дистанции 10 км у мужчин победителем стал Матвей Морозов. Второе место завоевал Егор Брагин. Оба спортсмена из ГАУ ТО "ЦСП". Третье место у лыжника ОСШОР Л. Н. Носковой Андрея Поздеева.

Во второй соревновательный день чемпионата лыжники определили сильнейших в гонках с раздельным стартом свободным стилем.
Здесь на дистанции 5 км у женщин победу одержала Анастасия Куликова. Второе место заняла Полина Буравлева. Бронза на счету Евы Гладких. Все трое - представительницы ГАУ ТО "ЦСП".

У мужчин на дистанции 10 км первым к финишу пришел Егор Брагин. Второй результат показал Даниил Окунев. Оба выступают за ГАУ ТО "ЦСП". На третьем месте представитель ОСШОР Л. Н. Носковой Сергей Ходяков.

Завершились соревнования спринтом. Лыжники вновь порадовали яркой и бескомпромиссной борьбой за медали. Тройку призеров у мужчин составили ребята из центра спортивной подготовки. Золото завоевал Егор Брагин. Серебро у Даниила Сорокина. Бронзовую награду положил в копилку наград Матвей Морозов.

У женщин быстрее всех дистанцию преодолела спортсменка ОСШОР Л. Н. Носковой Анастасия Мельникова. Серебро и бронза у спортсменок ГАУ ТО "ЦСП" Виктории Глебовой и Полины Буравлевой.

Соревновательный сезон у лыжников в разгаре - уже завтра "Жемчужина Сибири" примет первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам.

#Спортнормажизни72

Материалы на тему "лыжи"

Спорт

Тюменская область ставит новые рекорды на "Лыжне России"

В этом году событие собрало в нашем регионе рекордное количество участников – в этот раз на старт вышли 10 745 спортсменов, что превышает прошлогодние показатели более чем на 500 человек!

Спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2024" пройдет уже в эту субботу!

На данный момент свое участие в событии подтвердили более 6,5 тысячи жителей нашего региона. Стоит отметить, что более 900 заявок поступили через портал госуслуг.

Общество

35 тюменских лыжников примут участие в VI этапе Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам

Тюменскую область на всероссийских стартах представят 35 спортсменов.