Быстрый переход
закрыть
Общество

Тюменские рыбаки стали чемпионами областных соревнований

Чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту собрал на реке Туре в Ярковском районе более 40 спортсменов. Участники из Тюмени, Тобольска, Ишима, Нижней Тавды, Челябинска, Увата, Тюменского, Ярковского, Ялуторовского, Исетского районов и Свердловской области демонстрировали свое мастерство в ловле донной удочкой.

Золотые медали чемпионата в ловле донной удочкой завоевали спортсмены из Тюмени, на втором месте закрепились тобольские рыбаки, а на третьем расположились вновь представители Тюмени.

- Прежде всего на соревнованиях необходимо сменить образ мышления. Например, рыболов-любитель во время процесса отдыхает, а рыболов-спортсмен работает на результат. Важно уделять особое внимание именно спортивной составляющей. Тот, кто быстрее подберет этот "ключик", и становится победителем. В нашей команде, помимо меня, еще два спортсмена – Максим Мельников, Кирилл Жогленко. Наш коллектив очень сплочен, во второй день соревнований именно Максим сделал наибольший улов - 16 кг 980 гр, — делится участник команды победителей Максим Бейкин.

В ловле на попловочную удочку лучшими стали тюменские рыбаки, вслед за ними расположились ишимские спортсмены, замкнули тройку лидеров представители Увата. Следующие соревнования для рыбаков пройдут 9-10 октября в селе Борки на реке Туре.

Материалы на тему "рыбалка"

Спорт

На Кубке Тюменской области по рыболовному спорту улов составил 61 килограмм

По итогу соревнований в личном зачете победителем стал Назаров Никита, второе место занял Хропотовский Александр, а тройку лучших замкнул Завьялков Дмитрий.