Быстрый переход
закрыть
Спорт

Россыпь медалей клуба "Фалькон"

Ялуторовские тхэквондисты из клуба «Фалькон» завоевали 12 медалей турнира «Кубок СК «Тюмень»». Наши мальчишки заметно выделялись на фоне 150 спортсменов из Тюмени, Пыть-Яха, Златоуста, в итоге заняв второе общекомандное место.

По словам тренера Михаила Парца, нельзя не отметить золотого призёра Илию Гавриша, награждённого кубком за лучшую технику. Обладатель жёлтого пояса Артём Рычков выиграл первый бой досрочно, нокаутировав соперника, в финале одолел более сильного конкурента с зелено-синим поясом из тюменской школы олимпийского тхэквондо. Хорошо дебютировал Авдей Бушмелев, это его первые соревнования, но он сумел победить двух более опытных бойцов и в финале уступил всего одно очко - 17:18.

Четвёртый турнир подряд устраивают ялуторовское дерби Артур Аракелян и Подгорнов Артем, разыгрывая между собой первое место, побеждая по два-четыре соперника из других городов. Пока что верх одерживает Артур, но Артём подбирается к нему всё ближе.

На высшую ступень пьедестала также взошли: Михаил Андреев, Александр Щукин, Кирилл Храмцов. С серебром домой вернулся Радмир Алеев, а Глеб Картаполов, Артём Митяшин, Игнат Кокин привезли из Тюмени бронзу.