Быстрый переход
закрыть
Спорт

Футболисты Ялуторовска и Казанского района стали лучшими на областной спартакиаде учащихся

В I группе первое место заняла сборная Ялуторовска, вторыми стали представители Калининского административного округа Тюмени, бронзу завоевала команда Тюменского района.

Подошли к концу игры XXV спартакиады учащихся Тюменской области по футболу. В Тобольске соревновались команды группы городов, в селе Казанское - группы муниципальных районов. Участие принимали юноши 2006-2007 годов рождения.

Команды муниципальных районов были поделены на две группы по четыре в каждой. Для выхода в полуфинал требовалось занять первое или второе место. Первую группу со стопроцентным результатом выиграл Казанский район, второе место занял Нижнетавдинский район. Также в группе играли Ишимский и Упоровский районы.

В другой группе максимум очков набрали футболисты Ярковского района, а вторыми стали спортсмены Сладковского района, причем они набрали столько же очков, сколько и оставшиеся две команды (Омутинский и Юргинский районы), но вышли в плей-офф за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В полуфиналах Казанский район оказался сильнее Сладковского со счетом 3:0, а Ярковский район переиграл Нижнетавдинский (4:0). В матче за третье место команда Сладковского района одержала победу 2:1 и завоевала бронзу. Нижнетавдинский район занял четвертое место. В финале сошлись футболисты Казанского и Ярковского районов. Хозяева соревнований одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Уже 20 мая будет дан старт следующему виду спартакиады – спортивному туризму. Соревнования пройдут на площадке федерации спортивного туризма Тюменской области в селе Успенка (ориентир: ул. Попова, 19). Предполагается участие команд в двух группах (города и муниципальные районы) и двух возрастных категориях (14-15 лет и 16-21 год).

Открытие соревнований начнется в 10:40. Старт первых участников запланирован на 12:00. Подведение итогов состоится в течение 30 минут после финиша последнего участника, а церемония награждения - через час после окончания соревнований.

Соревнования проводятся в лично-командном зачете в виде эстафеты на дистанции II класса. Результат команды определяется временем прохождения дистанции последовательно всеми участниками команды.

Напомним, в минувшем году в группе городов лучше всех выступили представители Тобольска, а серебро и бронзу взяли Ишим и Заводоуковский городской округ. В группе районов в 2021 году первой стала команда Казанского района, Тобольский район стал вторым, а замкнули тройку лидеров спортсмены Упоровского района.

Подготовлено по информации ОСШОР.

Материалы на тему "спорт"

Спорт

Открыт прием заявок на мастер-классы по волейболу от ВК "Тюмень"

Мероприятие в регионе стартует с 15 апреля и продлится по 30 мая.

Спорт

ГТО: 10 лет в истории региона

Сегодня в 26-ти муниципальных образованиях области работают 38 центров тестирования и на 9-ти лицензированных площадках ГТО все желающие могут подготовиться к выполнению нормативов.

Спорт

Анонс спортивных мероприятий с 25 по 31 марта

Испытания (тесты) норм ВФСК ГТО проводятся еженедельно по вторникам с 15.00 ч. до 17.00 ч., для выполнения испытаний (тестов) необходимо заранее согласовать у администратора центра тестирования ГТО день сдачи нормативов испытаний (тестов). За консультативной помощью населения обращаться по адресу: г. Ялуторовск, ул. Комсомольская, 13, 8(34535) 2-54-19, 2-32-60 с 08-00 до 17-00, кроме выходных и праздничных дней.