Быстрый переход
закрыть
Общество

Лучшие рыбаки региона встретились в Тюмени

Заядлые тюменские рыбаки выявили сильнейших. В минувшие выходные в Тюменском районе прошли чемпионат Тюмени по ловле на мормышку со льда. В состязаниях участвовали профессионалы и любители, женщины и даже дети. Гостями соревнований стали рыбаки из Кургана, Омска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска.

Удачному улову благоволила погода. Даже во время второго тура, когда спортсмены оказались в малорыбной зоне, им удалось выйти в финал с уловом.

В категории "Спортсмены" 1-е место завоевал Максим Москалёв, ему удалось поймать рыбы общим весом в 3137 граммов. Владимир Ушанов с уловом в 2508 гр заслужил 2-е место, а Семён Сорокин с 2113 граммами – 3-е место. Спортсмены получили медали, кубки, дипломы, разряды, а также приятные подарки. Участвующих в соревнованиях женщин поощрили сладкими подарками.

Приз за самую крупную рыбу – окуня в 275 граммов, получил тюменец Сергей Раченков.

В категории "Любители" 1-е место и приз – 2-х местную 3-х слойную палатку-куб, заслужил Егор Быков (Тюмень). Двухместная зимняя палатка за 2-е место досталась серебряному призёру Владимиру Дуркину (Тюмень), а ледобур за 3-е место – Ивану Вычужанину из Ялуторовска.

Специальным призом отметили самого возрастного участника соревнований – 80-летнего Николая Павловича Желуницына, доказавшего, что возраст рыболовному спорту не помеха.

У детей 1-е место заслужил Иван Кайгородов с уловом 553 грамма. На 2-ом месте - оказался самый младший участник – 7-летний Кирилл Жмудин с 211 граммами. На 3-ем месте – Данил Федотов с весом улова 203 грамма.

– Соревнования привлекают все больше и больше участников. А "душой" состязаний является уха, которая в финале всегда поднимает настроение, – отметил председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Теперь лучшие рыболовы-спопртсмены региона отправятся на Кубок России, сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Материалы на тему "рыбалка"

Спорт

На Кубке Тюменской области по рыболовному спорту улов составил 61 килограмм

По итогу соревнований в личном зачете победителем стал Назаров Никита, второе место занял Хропотовский Александр, а тройку лучших замкнул Завьялков Дмитрий.