закрыть
Спорт

Картингисты завершили летний соревновательный сезон на трассе в Упорово

В этапе приняли участие 53 спортсмена из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской и Омской областей и Удмуртской Республики. Из них 40 картингистов – это участники в возрасте до 17 лет.

В Упорово завершился V этап чемпионата и первенства Тюменской области по автомобильному спорту (картинг). Состязания не просто завершили региональный турнир, на них подвели итоги всего соревновательного сезона этого года.

В итоге победителем этапа в классе "Супер-мини" стал Руслан Янгузаров из Ялуторовска, второе место у Тимофея Цулина из Упорово, третье – у Бориса Бурлицкого из Тюмени.

В классе "Мини" вся призовая тройка – хозяева площадки. Первое место занял Артем Рязанов, второе и третье – Арсений Бабушкин и Богдан Шамрай соответственно.

В классе "Ротакс-макс мини" победа досталась Тимофею Цулину, второе и третье места у Руслана Янгузарова и Бориса Бурлицкого соответственно.

В классе "Ротакс-макс юниор" победу праздновал Иван Позинич, вторую ступень пьедестала занял Артем Ткаченко, на третьем месте – Арсений Булатов. Все спортсмены из Тюмени.

Взрослые спортсмены приняли участие в классе "Ротакс-макс". Все призовые места в нем заняли также представители города Тюмени. Первое место – Кирилл Лавров, второе – Софья Кандакова, третье – Илья Шахматинов. В классе "KZ-2" победителем стал Артем Старцев.

По завершению пяти этапов абсолютными победителями чемпионата и первенства региона по автоспорту (картинг) стали:

Тимофей Цулин ("Ротакс-макс мини" и "Супер-мини")