Быстрый переход
закрыть
Спорт

Тюменские тхэквондисты вернулись с наградами с чемпионата и первенства мира

Сборную Российской Федерации представляли 163 спортсмена из разных уголков нашей страны, среди них – пятеро тюменских спортсменов. По итогам турнира сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, а все представители Тюменской области вернулись с наградами.

В Республике Кыргызстан в городе Бишкек завершились чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ. За призовые места боролись порядка 1500 сильнейших спортсменов из 27 стран.

В дисциплине "Хьенг 18+" золотую медаль завоевал Сеильбек Баскинов (тренер Сергей Кулешов).

В дисциплине "Спарринг 15-17 лет" золото у Самира Алиева (тренер Максим Марчук).

Алина Шалаева (тренер Александр Ачаков) выиграла сразу 4 медали:

Золото в дисциплинах "Спарринг 12-14 лет" и "Поинт стоп 12-14 лет", серебро в "Тэг-Тим" и бронзу в "Командном спарринге".

Софья Ведерникова (тренер Владимир Кулешов) вернулась с шестью призовыми местами:

Бронза в "Поинт стопе"

В рамках турнира состоялся фестиваль цветных поясов. По итогам фестиваля Ярослав Тарасов (тренер Ф.Ф. Мамедов) стал победителем в дисциплинах "Хьенг" и "Поинт стоп".

- Попасть на турнир такого уровня, а тем более занять призовые места или стать победителем – не так просто. Но наши ребята смогли! Соревнованиям предшествовали чемпионат и первенство России. Выиграв те старты, ребята попали в сборную, благодаря чему стало возможным участие в турнире в Кыргызстане, - поделился тренер Александр Ачаков.