Быстрый переход
закрыть
Спорт

Рекорды в троеборье

В Тюмени  спорткомплексе «Строймаш»  прошли открытый чемпионат и первенство Тюмени по пауэрлифтингу (троеборью).

В соревнованиях приняли участие более 80-ти сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Кургана, Вагайского района и Ялуторовска.

В дисциплине "классическое троеборье" успешно выступила сборная девушек Ялуторовской ДЮСШ и женская команда Ялуторовска.

Первое место в весовой категории до 43кг с высоким результатом заняла перворазрядница Снежана Бершинбаева,  установив новые рекорды Тюменской области в становой тяге и в сумме троеборья.

Золотую медаль в своей группе уверенно завоевала перворазрядница Дарья Белоглазова.

С новыми рекордами победу одержала  и Ольга Гаденова в приседании со штангой на плечах, собрав в сумме троеборья 195кг она выполнила норматив первого спортивного разряда. В ерзультате наша землячка признана абсолютной победительницей.

В упорной борьбе титул чемпионки завоевала Анна Яковлева. И у неё тоже рекорд в приседании со штангой на плечах.

Среди женщин первое место у Марии Кульмаметой, у Ирины Кондратенко - серебро.

В командном зачете наши девушки заняла 1 место.  Женщины удостоены бронзовых наград.

Тренируются спортсменки под руководством Сергея Кондратенко.